Начинаем работу с шаблонными ответами в Гмаил.

Относится к категориям: Gmail
Владимир Ш.
Управление почтовым ящиком - это то, в чём хотят вам помочь несколько служб в интернете. Однако, когда доходит до дела, возникает проблема возврата к нужным письмам через определённый период времени.

Функция шаблонных ответов в Гмаил позволяет создавать ответы на сообщения, которые вы получаете, и сохраняет их для дальнейшего использования. За несколько щелчков мыши, вы можете вставить один из заранее подготовленных ответов, что позволяет отслеживать сообщения, которые вы, возможно, прочитали и забыли на них ответить, когда появилась свободная минутка. Вот, как использовать шаблонные ответы в Гмаил:

Шаг 1: Откройте Гмаил в вашем браузере, затем нажмите на шестерёнку в верхнем правом углу и выберите "Настройки".



Шаг 2: Перейдите на вкладку "Лаборатория" на странице настроек. Выберите "Включить" напротив параметра "Шаблоны ответов". Нажмите кнопку "Сохранить изменения" в нижней части страницы.



Шаг 3: Начните писать один из вариантов ответов, которые нужно сохранить.

Шаг 4: Когда закончите, нажмите на маленькую стрелку в правом нижнем углу и выберите "Шаблоны ответов> Создать готовый ответ". Присвойте ответу имя, так чтобы его было проще определять.



Шаг 5: Чтобы вставить готовый ответ, нажмите кнопку "Ответить" в письме, щёлкните стрелку (в нижнем правом углу) ещё раз, затем выберите "Шаблоны ответов> [наименование ответа, который вы хотите использовать].

Шаблоны ответов могут быть использованы не только для писем по электронной почте;  как отмечает блог Guiding Tech, вы можете использовать их для изменения подписей на лету.  Это полезно, если у вас есть рабочая подпись, которую не надо отправлять друзьям и семье, или если вы не хотите делиться подробной информацией в рабочей подписи с новым контактом.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1293 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: