Что делать, если потерялся пульт от Эпл ТВ

Относится к категориям: Apple, TV
Владимир Ш.
Я удивлен, что прошло столько времени, а мелкий пульт управления долго не терялся или не ломался, хотя у меня двое детей.

И вот пульт от Apple TV всё же пропал, и в отличие от того, когда я теряю мой Айфон, я не могу позвонить на пульт, чтобы найти его. Тщательный поиск в комнатах, в том числе глубокое погружение в недра дивана, выдали несколько мелких монет, много частей Лего и много пыли, но только не крошечный серебряный пульт.



Если пропал пульт дистанционного управления (или сломался), у вас есть три варианта для его замены, и два из них не будет стоить вам ни копейки.

1. Использование приложения Remote.

Если у вас есть Apple TV, то держу пари у вас также есть устройство на iOS в вашем доме. Установите бесплатно приложение Remote, и вы можете использовать свой Айфон, Айпад или Айпод Тач, чтобы управлять телевизором, если, конечно, всё это подключено к одной сети Wi-Fi.

После установки приложения, нажмите кнопку "Включить домашнюю коллекцию" (Set Up Home Sharing), а затем введите идентификатор Apple ID и пароль. Нажмите кнопку "ОК", и вы увидите, что ваш Эпл ТВ появился в списке. Если вы не видите его, убедитесь, что "Домашняя коллекция" включена, а также проверьте, чтобы она была включена а Айтюнзе. Откройте Айтюнз и выберите "Файл> Домашняя коллекция> Включить домашнюю коллекцию".



Нажмите значок Эпл ТВ, для подключения к нему устройства iOS. Домашняя коллекция позволяет обмениваться библиотеками Айтюнз с Эпл ТВ. Приложение Remote откроется на экране, который показывает некоторое содержимое медиатеки Айтюнза. В моем случае, он показал экран "Альбомы" моей музыкальной коллекции.

Для использования Айфона, Айпада или Айпод Тач для управления курсором на экране телевизора, нажмите маленькую кнопку в правом верхнем углу с четырьмя стрелками, это откроет экран со знакомым меню и кнопками воспроизведение/пауза. Вместо четырех стрелочных клавиш, приложение выделяет место на дисплее, где вы можете провести пальцем, чтобы переместить курсор, и тут вы можете нажать на экран, чтобы выбрать нужный элемент.



2. Перепрограммирование пульта от старого телевизора или от DVD-плеера.

Чтобы настроить старый пульт для работы в качестве пульта ДУ Эпл ТВ, вам понадобится рабочий пульт, чтобы начать процедуру установки. Я рекомендую использовать приложение Remote для настройки.

Возьмите старый пульт и на Apple TV используйте приложение Remote, чтобы перейти в "Настройки> Общие> Пульты> Настроить пульт ДУ (Learn Remote)". Нажмите кнопку "Пуск", затем нажимайте и удерживайте кнопки для назначения каждой функции. Вы сначала настроите основные кнопки: вверх, вниз, влево, вправо, выбор и меню.



Далее, Apple TV попросит вас присвоить имя новому пульту. Таким образом, вы можете найти его из списка пультов и изменить то, как отображаются кнопки или отключить его.

После присвоения имени, вам будет предложено настроить кнопки: воспроизведение, пауза, быстрая перемотка вперед, перемотка назад, перемотка и 30-секундный переход назад и вперед. Это даёт вам большую функциональность, чем предлагает минималистичный пульт Эпл ТВ. Плюс, неуклюжий старый пульт от DVD труднее потерять.

3. Покупка нового пульта Эпл ТВ.

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не осуществим или не нравится, то вам можно будет купить новый пульт дистанционного управления Эпл ТВ. На момент написания этой статьи, Эпл продаст вам пульт за $19 (плюс доставка). Быстрое сканирование интернет-магазинов, вероятно, может выявить чуть более дешёвые варианты.
Комментариев - 22
Рейтинг - 52569 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 22
 
Светлана: 30.01.2015
Спасибо большое за подробную и крайне полезную инструкцию! Мы - два пустых чайника - легко справились, все настроили и наслаждаемся просмотром фильмов)))
Инфо-Маг: 31.01.2015
Мы рады, что наши статьи помогают пользователям.
Дмиирий: 09.04.2015
Спасибо айфоны всегда чаще под рукой нежели чем этот маленький и юркий пультишка
Александр: 28.11.2015
Что делать, если пульт не работает. Получилось с мака транслировать через beamer.
но чтобы включить с телефона - надо в настройках apple tv подключиться к телефону, а этого сделать не можем.

Инфо-Маг: 28.11.2015
Александр, в первом методе не надо в Эпл ТВ подключаться к айфону, всё настраивается в приложении Remote на Айфоне и в Айтюнзе. Вот ссылка на приложение, в статье забыли указать.
Валерий: 12.12.2015
Не могу найти "нажмите маленькую кнопку в правом верхнем углу с четырьмя стрелками"
в приложении.
Все проигрывается на ТВ, но включить телефон в режиме пульта получилось. :(
Инфо-Маг: 12.12.2015
Валерий, что-то не понятно управлять с Айфона "получилось" или "не получилось"?

За год с момента публикации приложение немного изменилось. Вот более новая статья о подключении приложения Remote.

Обязательно надо и на Эпл ТВ и в приложении Remote включить "Домашнюю коллекцию" и подключиться с одним и тем же Apple ID.
Игорь: 15.02.2016
А возможно ли первоначальной настройке обойтись без пульта?
Инфо-Маг: 16.02.2016
Игорь, так попробуйте с приложением Remote, потом и нам расскажите, что получилось, а что нет.
Асет: 14.06.2016
Добрый день! Потерялся пульт от эпл тв. Периодически запрашивает обновления. Подскажите пожалуйста как быть. Скачал приложение пульт ду. А как его дальше подключить к эпл тв не знаю. Помогите пж
Инфо-Маг: 14.06.2016
Асет, а статью вы прочитали? В комментариях есть ссылка на более новую статью, вы по ней тоже не переходили?
m7060: 05.08.2016
Есть два способа создания пары для пульта Apple Remote с устройством Apple TV (2-го или 3-го поколения).

1. Можно перейти в меню «Настройки» > «Основные» > «Пульты ДУ» и выбрать «Создать пару с Apple Remote»

2.либо нажать и удерживать кнопки «Меню» и «Вправо» в течение пяти секунд.

После успешного создания пары для устройств над значком пульта ДУ для Apple TV должен появиться значок в виде звена.
Алексан: 17.01.2017
Добрый день ! перехол на новую квартиру потерял пульт от Apple tv! как мне подключить без пульта? wi-wi же теперь другой, помогите!
Инфо-Маг: 17.01.2017
Алексан, это почему у вас Wi-Fi другой? Вы и роутер поменяли что ли? Так настройте сеть Wi-Fi со старым паролем для подключения, чтобы Apple tv сам автоматически подключился.
Алекс: 28.02.2017
Привет! А если со старта без пульта на Apple tv подключить wi-fi и дальше управлять можно?
Инфо-Маг: 28.02.2017
Алекс, можно, если на Эпл ТВ установлена ОС не ниже TVOS 9.1. Только не как в статье описано, прочтите комментарии, там есть ссылка на более новую статью.
Виталий: 01.03.2017
Подскажите пожалуйста я купил бу приставку без пульта я могу Ее как Ее буть подключить или нет
Инфо-Маг: 01.03.2017
Виталий, признайтесь честно, вы статью читали или нет? А комментарии к ней?
Анатолий: 21.07.2017
Помогите! Не могу подключить аппл тв к wifi без пульта, как сделать это через Айфон?
Инфо-Маг: 21.07.2017
Анатолий, если вы раньше не настраивали на приставке подключение к Wi-Fi, то никак. Покупайте новый пульт.
Гость: 13.04.2018
Так кабелем же можно подключиться.
KK: 13.10.2021
Все врванью и отзывы тоже Безоригинального пульта не настроишь приложение
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: