Как запустить камеру Андроида с экрана блокировки.

Относится к категориям: Android, Photo
Владимир Ш.
Когда вы находитесь на каком-то мероприятии и хотите сделать много фотографий, вы можете пропустить что-либо интересное, пока разблокируете Андроид-смартфон, а затем откроете приложение камеры.



Некоторые телефоны предлагают виджет камеры для экрана блокировки, но для тех, которые этого не делают, есть приложение Snapshot. Как и жест встряхивания на Moto X, чтобы сделать фотографию, от вас требуется держа телефон в пейзажной ориентации нажать кнопку питания. Камера откроется, и уже вы готовы сделать снимок.

Примечание: Это приложение сделано для работы с минимальным уровнем безопасности экрана блокировки таким, как простой свайп (листание). Хотя обычно экран блокировки разблокируется более сложно, скорее всего, предпочтительно на время некоторых специальных событий сделать исключение, чтобы не пропустить интересный кадр, пытаясь в спешке разблокировать устройство.

Шаг 1: Установка копию Snapshot на вашем устройстве с Андроидом версии не ниже 4.2.  Бесплатная версия прекрасно работает, но если вы хотите поддерживать другие ориентации смартфона, вы можете купить версию Pro за 30 рублей.

Шаг 2: Откройте приложение и нажмите кнопку-тумблер, чтобы включить его функциональность. Вы также можете отключить значок уведомления в строке состояния, и включить автозапуск так чтобы вам не нужно было помнить, что надо открыть приложение после перезагрузки.



Если у вас на устройстве установлено более чем одно приложение камеры, вам нужно будет выбрать, какое из них вы хотите использовать по умолчанию. Чтобы быть уверенным, что всплывающее окно не будет надоедать вам с выбором камеры, когда вы пытаетесь сделать фотографию, обязательно пройдите Шаг 3.

Шаг 3: Выключите экран смартфона, а затем, удерживая устройство в ландшафтном режиме нажмите кнопку питания. Камера запустится и будет готова сделать снимок!

После этой настройки, вы можете вернуться к использованию более высокого уровня безопасности на экране блокировки и вы можете отключить приложение до тех пор, пока пока оно не понадобится снова.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4619 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: