Как скрыть ненужные игры в вашей библиотеке Steam.

Относится к категориям: Steam
Владимир Ш.
Надоел беспорядок в вашей библиотекой игр Steam? Недавнее обновление клиента Steam, добавляет долгожданную опцию, которой можете скрыть заголовки игр, которые вам больше не нужны.



Например, как давний пользователь сервиса, я накопил довольно много игр, в некоторые из них я не собираюсь больше играть. Чёрт, я даже парочку случайно приобрёл для неправильной платформы.  И я, конечно же, не хочу их видеть в своём списке.

Вот как удалить ненужные записи из своей библиотеки Steam (с возможностью восстановления их позже, конечно).

Шаг 1: Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия Steam. Если вы давно не запускали клиент, он должен автообновиться. Последней версией, на момент написания статьи, является релиз от 13 августа.

Шаг 2: Нажмите "Библиотека" (Library), прокрутите список игр, и найдите ту, которую вы хотите скрыть. Щёлкните правой кнопкой мыши на ней и выберите "Установить категории" (Set Categories).



Шаг 3: Теперь поставьте галочку "Скрыть эту игру в моей библиотеке" (Hide this game in my library). Затем нажмите "OK".  Вуаля!  Игра исчезает из списка.



Вы также можете восстановить скрытую игру - просто не очень понятно, как это сделать.  Когда вы находитесь на экране просмотра библиотеки, найдите строку поиска (около верхнего левого угла), а затем нажмите ссылку "Игры" (Games) справа от неё. В выпадающем меню, которое появится, нажмите кнопку "Скрытые" (Hidden). Теперь повторите шаги "два" и "три", но на этот раз вы будете убирать галочки "Скрыть" (Hide).



Это заняло более десяти лет, но Steam наконец-то дал пользователям возможность, в которой они действительно нуждались. Лучше поздно, чем никогда, верно?
Комментариев - 3
Рейтинг - 20231 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Дрон: 12.12.2014
Спасибо) Всё чётко и понятно.
Скрыл игру, после захотел вернуть, но не нашел, где это сделать.
С твоей помощью разобрался =)
Паша: 03.01.2015
Огромное спасибо. задолбали эти серые игры в которые не играю. щас это делается немного по другому. по правой кнопке не работает. левой выделяешь игру и справа внизу окна есть строка про категории. ну это в русском стиме так точно.
Васа: 30.07.2015
А что, если игры удалил из библиотеки, но они продолжают висеть в трее стима (там где "В сети" и т.д.)? Плюс в магазине пишет, что игра есть в вашей библиотеке, хотя там её уже нет давно.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: