Как снять 360-градусную панораму с Google Photo Sphere для iOS

Относится к категориям: Android, Photo
Владимир Ш.
Ранее на этой неделе Гугл рассекретил выпуск нового приложения: Photo Sphere Camera для iOS.



Конечно, для Андроид-пользователей оно не новое. Приложение для 360-градусных панорам уже давно стало частью родного для платформы приложения "Камера". Для толпы любителей iOS, однако, предлагается бесплатный и довольно простой способ съёмки и публикации фото-сфер.

Тем не менее, есть несколько предостережений и несколько аспектов использования приложения, которые не так очевидны. Вот то, что вам нужно знать:

Шаг 1: Установите приложение на вашем Айфоне, Айпаде или Афпод Тач. Оно бесплатное.

Шаг 2: Выберите один из двух образцов сфер, чтобы получить представление о том, как может выглядеть готовый продукт. По умолчанию, надо листать пальцем, чтобы передвигаться по сфере, но вы также можете нажать маленький значок компаса для управления движением акселерометром при наклоне экрана.

Шаг 3: Встаньте в центре того, что входит в "сферу", которую вы хотите снять, затем нажмите на оранжевый значок камеры в правом нижнем углу. Как указывает приложение, вы должны будете отцентрировать оранжевое пятно в пределах белого круга (или перемещать круг, пока он не "захватит" пятно) и удерживайте его в течение нескольких секунд. Как только это будет сделано, медленно перемещайте камеру влево или вправо, пока не увидите следующие пятно/круг, выровняйте их до срабатывания затвора.



Шаг 4: Продолжайте этот процесс, пока не повернётесь на 360 градусов, делая паузы при срабатывании затвора. Затем перемещайте камеру вверх (или вниз), пока не увидите следующие пятно/круг. Теперь продолжайте двигаться ​​в том же направлении, что и раньше и повернитесь ещё на 360 градусов. Когда вы закончите, переместите камеру вниз (или вверх), чтобы начать свой третий 360-градусный круг.

Шаг 5: Снимите последние области около ваших ног и прямо над головой. Или, если вы думаете что достаточно того, что у вас уже есть, коснитесь значка "Готово". Подождите несколько минут, пока Photo Sphere Camera связывает всё вместе.

Шаг 6: Если вы хотите поделиться своей сферой с кем-то, вам необходимо зайти в свой ​​аккаунт Гугл (это вы можете сделать, нажав на значок "Меню"). Затем, во время просмотра сферы, нажмите "Опубликовать на Картах Google". Как только это будет сделано, вы можете нажать на оранжевый значок "Поделиться", чтобы сделать ваш сферу доступной через Фейсбук, Твиттер, электронную почту или Гугл+.



Кстати, вы также найдёте свои сферы в папке с фотографиями, хотя они появятся там в качестве основных панорам. Для просмотра с полным эффектом сферы, вам понадобится приложение Photo Sphere Camera.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3838 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: