Использование Android Wear в качестве пульта дистанционного управления спуском затвора.

Относится к категориям: Android Wear, Photo
Владимир Ш.
На данный момент есть два способа использования Android Wear в деле управления камерой смартфона. Первый - собственный метод Гугл; второй - использует стороннее приложение для гораздо большего контроля.

Давайте, в первую очередь, посмотрим на реализацию Гугла. Для начала, скачайте приложение камеры Google из Play Маркета. Запустите приложение на телефоне, Android Wear покажет карточку с вопросом, не хотите ли вы удаленно управлять приложением с него.

Циферблат Android Wear изменится на синюю кнопку. Нажатие на неё удаленно сделает снимок приложением камеры.

К сожалению, Android Wear не даёт вам никакого дополнительного контроля помимо съемки фотографии с помощью синей кнопки на экране. Вам придётся, настроить функции камеры, такие как режим HDR и компенсацию экспозиции, выбрав их в приложении, прежде чем делать фотографии, используя Android Wear в качестве кнопки спуска затвора.



Хотите чего-то большего?

Можно бесплатно загрузить Wear Camera Remote из Play Маркета, добавив больше возможностей, чем в стандартной камере Гугла.

После того, как приложение установлено, вы можете запустить его из Wear.

Теперь, вы увидите на своём запястье живой поток того, что видит камера смартфона. Пролистайте опции, чтобы переключаться между фронтальной и основной камерами; включить или выключить вспышку или установить таймер автоспуска.

Небольшое превью финального изображения появятся на экране Wear, с фактическим изображением, хранящимся на смартфоне. Живой обзор работает, пока вы находитесь в пределах видимости Bluetooth.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1820 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: